Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 июля 2016, 22:13
2583
0

Результат боя Емельяненко – Мальдонадо остался в силе

Союз ММА России не прислушался к рекомендации Международной ассоциации смешанных единоборств

| Обновлено 20 июля 2016, 22:13
2583
0
Результат боя Емельяненко – Мальдонадо остался в силе
24smi.org

Всероссийская коллегия судей (ВКС) Союза ММА России оставила в силе результат поединка между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Фабио Мальдонадо. Об этом говорится в заявлении ВКС.

Ранее Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) рекомендовала изменить результат боя, завершившегося победой Емельяненко, на ничейный. В заявлении Союза ММА России, в частности, отмечается, что боковые арбитры не ставили задачу отдать победу Федору Емельяненко, независимо от окончания поединка, а исходили из принятых и утвержденных правил судейства данного вида спорта.

«Ни в любительских, ни в профессиональных правилах ММА, в том числе и в профессиональном своде правил М-1, нет счета 10:8 за раунд (кроме случаев, когда 8 баллов по окончании раунда может получить только боец, проигравший раунд и получивший официальное предупреждение - показ желтой карточки рефери). В иных случаях счет за раунд 10:9 указан в правилах соревнований, проводимых на территории Российской Федерации (команда Фабио Мальдонадо была ознакомлена с этим перед данным поединком)», - говорится в заявлении.

Также Всероссийская коллегия судей отметила, что Емельяненко одержал победу в поединке с Мальдонадо за счет двух выигранных раундов - второго и третьего.

«Если европейские судьи и приняли такое решение (10:8) по первому раунду в пользу Фабио Мальдонадо, что не прописано в своде правил ММА, то 2-й и 3-й раунды в судейских протоколах как независимой комиссии, так и арбитров, непосредственно судивших поединок, 10:9, 10:9 в пользу Федора Емельяненко. По итогам счет поединка - 28:28 (ничья), но согласно всемирно признанной практике в равном поединке при ничейном результате победителем объявляется спортсмен, одержавший победу в заключительном раунде», - говорится также в тексте заявления.

«Как мы видим, Федор Емельяненко одержал победу в двух раундах поединка. В связи с данными обстоятельствами судейский корпус Союза ММА России не видит причин пересмотра данного поединка, а изменение его результата считает необоснованным. Федор Емельяненко в бою 17 июня против Фабио Мальдонадо был признан победителем и остается таковым», - говорится в заключение заявления ВКС.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.