Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 июня 2017, 23:59
7295
8

ВИДЕО ДНЯ: Единственное видео реального боя Брюса Ли

Бой мастера восточных единоборств состоялся более 50 лет назад

| Обновлено 14 июня 2017, 23:59
7295
8
ВИДЕО ДНЯ: Единственное видео реального боя Брюса Ли

В интернете было опубликовано единственное восстановленное видео не постановочного боя с участием легендарного киноактера и мастера восточных единоборств Брюса Ли, которое за три дня набрало более 10 миллионов просмотров.

Утверждается, что это единственная запись реального боя Брюса Ли в стиле смешанных единоборств (MMA), который состоялся около 50 лет назад в калифорнийской школе, основанной самим Ли. Соперником мастера боевых искусств был его ученик Тэд Вонг.

В описании к ролику сообщается, что бойцы были обязаны сражаться в специальной защитной экипировке, что требовали законы того времени. Хотя сам Ли наверняка предпочел бы драться голыми руками.

В ходе боя Брюс держал своего оппонента на дистанции и действовал исключительно на контратаках, избегая завершающих ударов.

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско. За свою карьеру в кино он стал признанным реформатором в области китайских боевых искусств, их популяризатором, работал актером, режиссером и постановщиком боевых сцен. Он скончался в 1973 году в возрасте 32 лет.

О жизни и творчестве Брюса Ли было снято около 30 фильмов. По слухам, его удары были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду. Поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.

Иллюстрацией этого утверждения будет другое восстановленное видео, в котором известный мастер карате Виктор Мур поставил под сомнение феноменальную скорость Брюса Ли.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lenares83
Он был актер в первую очередь, по этому о спортивных достижениях судить нельзя. Фильми с его участием конечно єоха в истории.
Comraddm
Скорость и чутье дистанции таки реально крутые!
lenares83
Вот ведь парадокс, один из самих сильних людей в мире и умер так рано. Все таки спорт єто не всегда долголетие. Сумашедшие нагрузки на организм на пределе и он не всегда видерживает.
sviatoslavovich
Как же он легко это делает
KOLDUNBCEM
кто такой Виктор Мур?)))
Iaroslav Dyshkant
Спасибо огромное редакторам, оч хотелось бы похожую постоянную рубрику. С видео конечно))
hater of haters
Эх, помню, как вместе с отцом приходили в гости к моему крестному в частный сектор, меня усаживали и включали видик с фильмами Брюса Там была целая коллекция! За раз осиливал полтора-два фильма Он был для моего отца и крёстного своего рода идолом, так как они тоже интересовались и занимались боевыми искусствами по молодости...
Кстати, ещё тогда отец говорил, что Брюс умер от какого-то антибиотика перед самой съёмкой
Мол за всю жизнь он не принимал лекарств...
VAU
почему-то считают многие что его отравили .