Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 августа 2017, 14:38
1983
0

Вице-президент WWFC - о неспортивном поведении Макгрегора и Мэйуэзера

Денис Перч высказал мнение касательно боя между Флойда Мэйуэзером-младшим и Конором Макгрегором

| Обновлено 18 августа 2017, 14:38
1983
0
Вице-президент WWFC - о неспортивном поведении Макгрегора и Мэйуэзера
Sport.ua. Денис Перч

14 июля завершился четырехдневный промо-тур Флойда Мэйуэзера-младшего и Конора Макгрегора по четырем мегаполисам США, Канады и Англии, посвящённый их боксёрскому матчу 26 августа. О том, сколь огромный интерес вызывает это событие, лучше всего свидетельствует ажиотаж, вызванный каждой из пресс-конференций среди болельщиков и представителей СМИ. Трибуны залов, где проходили горячие встречи бойцов, были забиты битком. И это при том, что вход не был свободным – места занимались согласно купленным билетам.

Сравнимую бурю зрительского интереса в мире единоборств за последние годы вызвал, разве что, «бой века» того же Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо, состоявшийся в мае 2015 года. Мог ли кто-то ещё совсем недавно представить, что соперничество боксёра и бойца смешанного стиля вызовет такую реакцию болельщиков?

Конечно, очень большую роль играет масштаб личностей. Всё-таки Мэйуэзер и Макгрегор – это, если называть вещи своими именами, главные звёзды и наиболее узнаваемые лица своих видов спорта. Но такой успех также стал возможен во многом благодаря стремительному развитию и росту популярности ММА.

На заре своего существования смешанные единоборства воспринимались скорее как чистое шоу, чем настоящий спорт. Со временем, однако, ситуация менялась, и сейчас в восприятии общественности это такой же полноценный вид спорта, как, например, тот же бокс. Разве что с не такой богатой и продолжительной историей. И совершенно не случайно ММА, как вид спорта, уже претендуют на то, чтобы получить статус олимпийского.

В Украине нишу лидера ММА вот уже не первый год удерживает лига WWFC – World Warriors Fighting Championship. Развиваясь и прогрессируя параллельным курсом с самим спортом, она стремительно множит армию поклонников смешанных единоборств в нашей стране, из раза в раз радуя красочными турнирами мирового класса.

«Для события масштаба Мэйуэзер vs Макгрегор шоу – это не только сам бой, но и всё, что происходит сейчас, тоже, – подчёркивает вице-президент WWFC Денис Перч. – По этой причине оба бойца переигрывают. Хотя видно, что у них уже проявляется очевидная неприязнь друг к другу. А вообще, Флойд оказался в ситуации, в которой сам не раз выступал в роли провокатора, и впервые в его присутствии кто-то позволил так высказываться о нём. Что ж, любители единоборств любят словесные перепалки между бойцами, но лично я негативно отношусь к такого рода неспортивному поведению. Соперника нужно уважать».

И яркого шоу, и взаимного уважения соперников было в избытке на крайнем турнире WWFC 7, который с успехом был проведён 14 июня в киевском Дворце спорта. Безостановочный экшн из 14-ти поединков захватил публику похлеще первоклассного триллера, а победы талантливых украинских бойцов Светланы Гоцык и Сергея Спивака в титульных поединках стали настоящим украшением памятного вечера.

И всё же, каким бы приятным не было бремя лидера, оно накладывает дополнительную ответственность. В WWFC это прекрасно понимают и потому не собираются останавливаться на достигнутом, ставя перед собой по-настоящему амбициозные цели.

«Развитие ММА в Украине – одна из наших главных задач, но далеко не единственная. Мы хотим и будем прогрессировать с каждым новым турниром, постепенно выходя на лидирующие позиции и в международном масштабе. Это неблизкий и трудный путь, но мы знаем, что для этого нужно, и потому смотрим в будущее с неприкрытым оптимизмом», – говорит Денис Перч.

В том, что прогресс лиги не стоит на месте, болельщики смогут убедиться уже 27 сентября, посетив турнир WWFC 8, который по традиции примет столичный Дворец спорта. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.