У Полтаві застрелили чемпіона України з ММА

Святослав Пилипенко загинув у перестрілці на одному з пляжів Полтави

kp.ua. Святослав Пилипенко
© kp.ua. Святослав Пилипенко

Чемпіон України з ММА Святослав Пилипенко загинув в перестрілці на одному з пляжів Полтави, яка сталася 10 серпня.

Компаній діючих та колишніх спортсмени із змішаних єдиноборств з обіду відзначала день народження на пляжі. Протягом дня між компанією виникали конфлікти з орендарями пляжу — 45-річним Олександром Марченком та його сином, 21-річним Романом Марченком, які перебували в магазині.

Вже ввечері між одним із спортсменів та орендарями виник черговий конфлікт. Олександр Марченко продемонстрував йому мисливську «Сайгу». Ця інформація розлютила решту з компанії спортсменів, які прийшли до магазину з битами та пістолетами. Нападники почали бити Олександра Марченка. Його син — Роман — кілька разів вистрелив у нападників з «Сайги». Дробом він смертельно поранив 20-річного бійця ММА Святослава Пелипенка, учасника клубу «Branibor Team», ще одного 24-річного спортсмена та 7-річного хлопчика. Нападники відкрили вогонь у відповідь.

Поліція офіційно повідомила про 5 постраждалих: поранено батько та син Марченки, 7-річний хлопчик, один із нападників. П’ятий постраждалий — Святослав Пелипенко — загинув на місці.

За словами начальника поліції Полтавської області Руслана Бірюкова, поліція ідентифікувала нападників. Компанія, яка спровокувала бійку, здебільшого складалася з раніше судимих осіб, які вже раніше притягувалися до кримінальної відповідальності за тяжкі злочини, такі як: розбійні напади, вбивство та хуліганські дії. Одна особа з числа нападників затримана. Стосовно інших вирішується питання щодо їхнього процесуального статусу.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    serge1234
    online
    serge1234, 13.08.2017 18:01
    -2
    Cassid, 13.08.2017 15:10
    serge1234, 13.08.2017 13:28
    Vadim Kuzmenko, 13.08.2017 13:10 А говорят что в Мариуполь не безопасно ехать! В Мариуполе можно снаряд в автобус получить. Конечно безопасно.

    Если аккуратно следить за западным направлением, то врядли.
    Ну что за бред? С Града накрывается и ничем ты не закроешь. 25 км это любой артой дивизионной накрывается.
    serge1234
    online
    serge1234, 13.08.2017 18:16
    -3
    ya_3, 13.08.2017 14:49
    serge1234, 13.08.2017 14:04
    Ak228, 13.08.2017 13:56 serge1234, 13.08.2017 13:28 Vadim Kuzmenko, 13.08.2017 13:10 А говорят что в Мариуполь не безопасно ехать! В Мариуполе можно снаряд в автобус получить. Конечно безопасно. Ну, туда дети с дюсш динамовской боятся ехать, а тут взрослые- ярмолы, зачина, ширинки Странно, а Копанка почему-то в Киеве живёт и тренируется. Парадокс. И евро кубки там никто играть не даст. Кстати, детей тоже родители уже отпускать туда не хотят. В случае чего, первым делом УЄФА выпьет Копанку с Харькова, от тады и поговорим. Хотя клуб бомж ну хочет играть на НСК

    Ну вот объясни мне, неразумному, почему ШАХТЁР просто таки обязан играть в Мариуполе? Только из-за твоих хотелок? Извини, но размер у тебя не тот, чтобы кому-то что-то указывать. А причин, почему ШАХТЕР не играет в Мариуполе, несколько и одна из самых важных - стадион не полностью соответствует требованиям УЕФА для проведения еврокубков. Дальше надо объяснять? Почему-то ты не кричишь, что ДИНАМО просто таки обязано играть на своём стадионе, а наоборот, хочешь смотреть матчи на "Олимпийском". Так что, двойные стандарты?
    Копанка в Марике бы и не играла никогда. Евро кубки? Почему ЧУ не играет? Мы все знаем на это ответ. В Марике никто и близко не разрешит проведение евро кубков. Почему Шлю.хтер обитает не в Харькове, Марине, в любом другом городе, а в Киеве? Почему прислужники рыжего пса уже пару месяцев ведут переговоры с НСК, обещая люные бабки лишь бы передать на НСК? Все под ковром, это кредо донецьких.
    zac76
    online
    zac76, 14.08.2017 09:59
    0
    romaz82, 13.08.2017 13:24
    Vadim Kuzmenko, 13.08.2017 13:10
    А говорят что в Мариуполь не безопасно ехать!

    А при чём тут Мариуполь, если это произошло на одном из пляжей Полтавы???
    Он, вероятно, имел ввиду, что гораздо проще получить проблемы со здоровьем в мирных городах, таких, как Киев, Полтава и пр.
    zac76
    online
    zac76, 14.08.2017 10:17
    +1
    serge1234, 13.08.2017 14:04
    Ak228, 13.08.2017 13:56
    serge1234, 13.08.2017 13:28 Vadim Kuzmenko, 13.08.2017 13:10 А говорят что в Мариуполь не безопасно ехать! В Мариуполе можно снаряд в автобус получить. Конечно безопасно. Ну, туда дети с дюсш динамовской боятся ехать, а тут взрослые- ярмолы, зачина, ширинки

    Странно, а Копанка почему-то в Киеве живёт и тренируется. Парадокс. И евро кубки там никто играть не даст. Кстати, детей тоже родители уже отпускать туда не хотят. В случае чего, первым делом УЄФА выпьет Копанку с Харькова, от тады и поговорим. Хотя клуб бомж ну хочет играть на НСК
    yasher, 13.08.2017 15:12
    ya_3, 13.08.2017 14:49
    serge1234, 13.08.2017 14:04 Ak228, 13.08.2017 13:56 serge1234, 13.08.2017 13:28 Vadim Kuzmenko, 13.08.2017 13:10 А говорят что в Мариуполь не безопасно ехать! В Мариуполе можно снаряд в автобус получить. Конечно безопасно. Ну, туда дети с дюсш динамовской боятся ехать, а тут взрослые- ярмолы, зачина, ширинки Странно, а Копанка почему-то в Киеве живёт и тренируется. Парадокс. И евро кубки там никто играть не даст. Кстати, детей тоже родители уже отпускать туда не хотят. В случае чего, первым делом УЄФА выпьет Копанку с Харькова, от тады и поговорим. Хотя клуб бомж ну хочет играть на НСК Ну вот объясни мне, неразумному, почему ШАХТЁР просто таки обязан играть в Мариуполе? Только из-за твоих хотелок? Извини, но размер у тебя не тот, чтобы кому-то что-то указывать. А причин, почему ШАХТЕР не играет в Мариуполе, несколько и одна из самых важных - стадион не полностью соответствует требованиям УЕФА для проведения еврокубков. Дальше надо объяснять? Почему-то ты не кричишь, что ДИНАМО просто таки обязано играть на своём стадионе, а наоборот, хочешь смотреть матчи на "Олимпийском". Так что, двойные стандарты?

    Не прикидывайся дураком. "Олимпийский" - это Киев, родной город ДК. А бродячая кротоферма - чужая в любом городе, кроме родного, того что проср@л их рыжий хозяин (он даже в Украине появиться боится, не то что в Мариуполе).
    Опять двадцать пять, епт!
    Сколько вам, как детям малым можно говорить, объяснять, а у вас все одно и тоже. Попробую еще раз, что дойдет до мозгов не надеюсь, все слишком запущено.
    И коню понятно, что в Киеве самая развитая инфроструктура, - столица нашей Родины как-никак. Там самые низкие дополнительные расходы для содержания всех команд того же шахтера. Хватает места и для других команд. Вон, даже не находящаяся в зоне АТО Сталь - уже почти киевская(. Переезд (гипотетический) в Марик повлечет за собой серьезные временные и денежные затраты, сбои в функционировании структур клуба. Потом стадион надо доводить до ума, аэропорт... Да и хозяин там есть, ФК Мариуполь, его куда деть? Зачем все это, если есть (как временная мера) Киев с готовой и развитой инфроструктурой, Харьков с великолепным но пока простаивающим стадионом?
    P.S. А Динамо, можно подумать, в любом городе свое? Че тогда в Марик боится слетать? Карпаты сиграли - ничего, все живы, 0-3 конечно -но это как получилось. Так мож Суркис за результат боится, думаю, так и есть, хочет исключить любую вохможность потерять очки