Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2356
0

Сергей Гузев проведет бой за вакантный пояс

Соперником украинца станет бразилец Леандро Биспо

Сергей Гузев проведет бой за вакантный пояс
27 сентября в киевском Дворце спорта состоится крупномасштабный турнир по смешанным единоборствам WWFC 8 от безоговорочного лидера украинских ММА, одной из наиболее прогрессивных европейских организаций World Warriors Fighting Championship. 
 
На этот раз увлекательную программу жарких противостояний в клетке-гексагоне увенчают сразу три поединка за титулы чемпиона мира по версии WWFC, в одном из которых опытнейший украинский мастер Сергей Гузев оспорит вакантный пояс в среднем весе, а его соперником станет представитель знаменитой бразильской школы ММА Леандро Биспо. 
 
34-летний уроженец г. Конотоп (Сумская обл.), Гузев всегда тяготел к единоборствам и впервые попробовал себя в ММА в 2007 году, придя в этот стремительно развивающийся спорт из куда более «возрастного» панкратиона. Начинал постигать боевые азы Сергей под руководством Леонида Николаевича Ткаченко. Сейчас проживает в Сумах и тренируется у Сергея Викторовича Чередниченко. 
 
На сегодня Гузев провёл 20 поединков по правилам ММА, в которых одержал 17 побед. Его главные достижения – победа на клубном чемпионате M-1 Selection Украина 2010, а также вице-чемпионство на международном командном кубке ProFC «Кубок Содружества Наций» в 2011 году. 
 
Сергей начал свой путь в ММА в феврале 2008 года, а крайний поединок, которым он дебютировал под эгидой WWFC, состоялся в июне этого года на турнире WWFC 7 в украинской столице и завершился досрочной победой над самолюбивым французом Энтони Грондином, прибывшим на бой без поражений. 
 
Гузева можно назвать настоящим финишером, и статистика здесь не даст соврать: из 17 побед только 2 были одержаны украинским мастером по очкам. Трижды он нокаутировал соперников и целых 12 раз побеждал сабмишенами, заставляя оппонентов сдаваться после удушающих или болевых приёмов.
 
За без малого 10-летнюю карьеру в смешанных единоборствах Сергею не раз доводилось соперничать с мастерами мирового уровня, однако какой-то один поединок он не выделяет, подчёркивая, что все бои по своему сложные, а памятна каждая из побед, независимо от статуса и уровня противника. 
 
Несмотря на значительный опыт, Гузев старается не останавливаться в боевом развитии, постоянно оттачивая навыки работы в стойке и партере. Отдыхать предпочитает в кругу родных и близких людей, а помимо единоборств увлекается киноиндустрией. 
 
Сергей отмечает, что у него нет кумиров в спорте, но при этом не скрывает, что любит наблюдать за поединками легендарного «Последнего Императора» Фёдора Емельяненко, а также звёздных представителей UFC Кейна Веласкеса и Джона Джонса. 
 
Отважный и бескомпромиссный в бою, Гузев помимо прочего известен уважительным отношением к соперникам и строгим соблюдением прописных правил. Что неудивительно, если учесть, что своим жизненным кредо он считает необходимость в любой ситуации оставаться человеком. Говоря о целях в спорте, Сергей предпочитает не заглядывать далеко вперёд и двигаться поступательно. И потому главное для него сейчас – успешно пройти мотивированного гостя из Бразилии и стать обладателем заветного титула WWFC.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.