Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 февраля 2018, 15:51
9296
0

Все, что нужно знать об ММА – самом зрелищном виде единоборств

24 февраля в Киеве пройдет турнир MMA PRO 15, где состоится бой Мишико Беселия — Владислав Мельник

| Обновлено 16 февраля 2018, 15:51
9296
0
Все, что нужно знать об ММА – самом зрелищном виде единоборств
dpchas.com.ua
ММА сейчас на пике популярности в мире. Бои в технике смешанных единоборств в топах просмотров на платном телевидении, турниры ММА собирают больше зрителей, чем любой другой контактный спорт.

Что такое ММА и как этот вид спорта развивается в Украине рассказывает Геннадий Мурашковский, глава Лиги ММА PRO UKRAINE.
 
ММА – вид единоборств со своими правилами и ограничениями. Это самый зрелищный вид спорта благодаря совмещению ударной и борцовской техники. Победа присуждается решением судей по очкам, либо досрочно – после болевого или удушающего приема в партере либо в случае нокаута или большого количества эффективных ударов, после которого судья останавливает поединок. 
 
В отличии от рестлинга в ММА бои не постановочные, это настоящий контактный спорт. Практика договорных боев очень мало распространена в ММА, уж слишком сложен путь бойца к топ-турнирам и слишком многое на кону. Путь, приводящий наверх – это прежде всего амбиции спортсмена. Это тысячи часов работы, развитие уникальных генетических способностей, это мотивация и преодоление, так что предложение сыграть в театр на ринге вряд ли заставит человека отказаться от всего, что было сделано для честной победы.
 
Традиционный вопрос: кто же сильнее в ММА – боксеры и борцы? Сильнее в ММА бойцы, которые тренировались именно в технике ММА. С какого бы вида единоборства не начинал боец, ему все равно придется освоить и ударную, и борцовскую технику практически на одном уровне.
 
Как пройти путь к топ-аренам ММА? Чтоб тебя заметили, надо выступать на чемпионатах городов и областей. Если там ты получаешь призы, то имеешь шансы попасть на чемпионат Украины либо на кубок Украины. Призы тут – уже пропуск в сборную Украины и на международные арены. После побед на международных турнирах и попадания в международные промоушны начинается звездная история. Без поддержки национальной команды все это мало реально. Чтобы быть рейтинговым бойцом ММА, нужны тренировочные лагеря, поиск интересных спарринг-партнеров, профессиональный промоутер, который организует участие в международных турнирах и выстроит профессиональную историю бойца, сможет убедить организаторов топ-турниров, что боец соответствует уровню и покажет зрелищный профессиональный бой. Все это – одна из задач нашей Лиги. Но какой бы ни был менеджмент, бойцу нужно понимать – в ринге он остается наедине с противником, глаза в глаза с соперником и судьбой. В ринге важна не только техника. Шансы стать звездой ММА дает и проявления характера и в некоторой степени даже артистизм, например, когда в ответ на вопрос рефери о своем состоянии спортсмен, взятый на болевой прием высовывает из-под противника руку с поднятым большим пальцем – такие вещи делают спортсмена любимцем зрителей. Но, конечно, чтобы зарабатывать серьезные деньги, конечно, надо попасть в первую сотню бойцов в мире. 
 
Благодаря Лиге ММА у нас в Украине уже есть первый пояс по профессиональному ММА – в прошлом году наш боец Александр Доскальчук победил в турнире М1.
 
Как проходит процесс подготовки бойца ММА? Например, в одном из киевских спортклубов АУРУМ такой график: в понедельник и вторник отрабатывается ударная техника руками и ногами, в среду и четверг – борцовские тренировки, в пятницу и субботу – миксованные спарринги. Ударная техника ММА отличается от техник бокса и кикбоксинга. Отрабатывая и применяя ударную технику, боец должен постоянно учитывать, что в ответ противник может применить борцовскую. И наоборот. 
 
Во всем мире бокс и ММА соперничают за внимание зрителей. У нас они, наоборот, дружат. Наша Лига ММА PRO и Лига профессионального бокса сейчас занимаются подготовкой турнира MMA PRO 15, где будут и топ-бои в технике ММА, и топ-бои по боксу. В ринг выйдут спортсмены из 8 стран. Турнир состоится 24 февраля в Freedom Event Hall, его трансляция будет на одном из центральных каналов, но, конечно, ничто не сравнится с возможностью посмотреть на бои вживую. А посмотреть будет на что – из 12 боев топ-бойцов украинской команды 2 будут чемпионскими. Многократный чемпион Украины по панкратиону и призер чемпионата Европы Максим Пашков вступит в бой с бразильцем Густаво Вурлитцером по прозвицу Шоумен за пояс чемпиона Европы по ММА.



Также состоится чемпионский бой по правилам бокса – Мишико Беселия и Владислав Мельник сразятся за пояс чемпиона Украины по боксу. Билеты на турнир можно приобрести тут.



Мишико Беселия


 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.